Американская табачная компания Altria сделала ставку на NJOY вместо Juul

Американская табачная компания Altria доверилась NJOY, а не Juul

Altria Group Inc объявила о покупке стартапа по производству электронных сигарет NJOY Holdings Inc почти за 2,75 миллиарда долларов наличными, сделав ставку на быстрорастущий рынок после потери миллиардов на своих инвестициях в Juul.

Пройдите наш авторский курс по выбору акций на фондовом рынке → обучающий курс

Бесплатный Экспресс-курс "Оценка инвестиционных проектов с нуля в Excel" от Ждановых. Получить доступ

Крупный производитель табака заявил, что обменивает свои инвестиции в Juul на определенную интеллектуальную собственность компании, занимающейся нагреванием табака, после того, как он столкнулся с тысячами судебных исков и, как сообщается, был на грани банкротства.

Стоимость инвестиций Altria в Juul упала до 250 миллионов долларов в декабре прошлого года с 12,8 миллиардов долларов, вложенных в 2018 году.

По словам Altria, сделка с NJOY будет включать в себя дополнительные 500 миллионов долларов наличными, которые будут зависеть от результатов регулирования для определенных продуктов NJOY.

NJOY — одна из немногих компаний, производящих электронные сигареты, продукция которых одобрена федеральными регулирующими органами. Он производит NJOY Ace Pods, единственный электронный испаритель на основе картриджа, который в настоящее время одобрен для продажи Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA), а также одноразовые электронные сигареты под брендом NJOY Daily.

Altria заявила, что у нее есть несколько источников финансирования сделки, в том числе денежный буфер в размере 2,7 миллиарда долларов от сделки, заключенной в прошлом году с Philip Morris International Inc по разработке системы нагревания табака IQOS.

Ожидается, что это приобретение увеличит скорректированную прибыль Altria на акцию в течение трех лет после закрытия сделки. Компания, которая не сообщила дату завершения сделки, также подтвердила свой прогноз по прибыли в диапазоне от 4,98 до 5,13 доллара на акцию в 2023 году.

Финансовыми консультантами Altria являются Perella Weinberg Partners LP и Morgan Stanley.

Василий Жданов

Сооснователь школы "Инвестиционной оценки", инвестор, автор книг-бестселлеров "Финансовый анализ предприятия с помощью коэффициентов и моделей", "Инвестиционная оценка проектов и бизнеса", "Прогнозирование доходности и риска инвестиций на фондовом рынке", "Фундаментальный анализ акций с помощью коэффициентов и моделей". Лауреат премии за комплекс монографий в сфере экономики и управления предприятиями авиационной промышленности на базе информационных технологий. Лауреат премии Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу от Фонда развития отечественного образования

Оцените автора
Школа Финансовой аналитики проектов, бизнеса
Добавить комментарий

5 × пять =