Главная » Новости » Член правления Банка Японии Накамура призвал сохранять крайне мягкую монетарную политику 
                                Член правления Банка Японии Накамура призвал сохранять крайне мягкую монетарную политику
                    
                                
                    
        
    
            
            Автор Василий Жданов            На чтение 1 мин            Просмотров 464            
                    
    
    
    
        

 Член правления Банка Японии Тойоаки Накамура заявил в среду, что центральный банк должен «терпеливо» поддерживать свою чрезвычайно мягкую денежно-кредитную политику, чтобы поддержать экономику, которая восстанавливается после замедления, вызванного пандемией коронавируса.
«Недавний рост цен еще не сопровождался повышением заработной платы», а это означает, что центральный банк пока должен сохранять крайне мягкую денежно-кредитную политику, сказал Накамура в своем выступлении.
     
    
    
        
        
            
                Василий Жданов            
            
                Сооснователь школы "Инвестиционной оценки",  инвестор, автор книг-бестселлеров "Финансовый анализ предприятия с помощью коэффициентов и моделей", "Инвестиционная оценка проектов и бизнеса", "Прогнозирование доходности и риска инвестиций на фондовом рынке", "Фундаментальный анализ акций с помощью коэффициентов и моделей". Лауреат премии за комплекс монографий в сфере экономики и управления предприятиями авиационной промышленности на базе информационных технологий. Лауреат премии Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу от Фонда развития отечественного образования