Спрос банков на ликвидность в пятницу по итогам трехдневного аукциона РЕПО — 1,99 триллиона рублей

Спрос на ликвидность у банков в пятницу по итогам трехдневного аукциона РЕПО: 1,99 трлн руб

. Спрос на ликвидность со стороны российских банков в пятницу по итогам аукциона трехдневного РЕПО составил 1,99 трлн руб при лимите в 3 трлн руб., говорится в материалах регулятора.

Пройдите наш авторский курс по выбору акций на фондовом рынке → обучающий курс

Бесплатный Экспресс-курс "Оценка инвестиционных проектов с нуля в Excel" от Ждановых. Получить доступ

Ставка отсечения на аукционе составила 20% годовых, средневзвешенная ставка – 20,0018%. Дата исполнения первой части договоров – 11 марта, второй части – 14 марта.

Объем заключенных сделок составил те же 1,99 трлн руб.

Также в пятницу ЦБ проведет «доводочный» депозитный аукцион с аналогичным лимитом.

Василий Жданов

Сооснователь школы "Инвестиционной оценки", инвестор, автор книг-бестселлеров "Финансовый анализ предприятия с помощью коэффициентов и моделей", "Инвестиционная оценка проектов и бизнеса", "Прогнозирование доходности и риска инвестиций на фондовом рынке", "Фундаментальный анализ акций с помощью коэффициентов и моделей". Лауреат премии за комплекс монографий в сфере экономики и управления предприятиями авиационной промышленности на базе информационных технологий. Лауреат премии Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу от Фонда развития отечественного образования

Оцените автора
Школа Финансовой аналитики проектов, бизнеса
Добавить комментарий

2 × три =