Стоимость нефти Brent превысила $57 впервые с 21 июля 2015 года

По данным торгов, после достижения договоренностей о заморозке добычи нефти между странами ОПЕК и странами, не входящими в CARtel, нефть марки Brent впервые с 21 июля 2015 года превысила 57 долларов за баррель.

Фьючерсы на смесь нефти марки Brent North Sea на 02:21 мск 12 декабря торговались с повышением на 4,801% — на отметке $57,07 за баррель. Позже на торгах пошла коррекция вниз — в 7:21 мск баррель Brent торговался на отметке $56,66

Пройдите наш авторский курс по выбору акций на фондовом рынке → обучающий курс

Бесплатный Экспресс-курс "Оценка инвестиционных проектов с нуля в Excel" от Ждановых. Получить доступ

В 2:21 мск нефть WTI подорожала на 4,577% до $53,97 за баррель, после чего также начала снижаться, потеряв 2 цента до $53,95.

Напомним, ранее страны ОПЕК и ряд крупных нефтедобывающих государств, не входящих в картель, договорились заморозить добычу сырья на шесть месяцев с 1 января 2017 года. -квота ОПЕК.

Картель сократит добычу на 1,2 млн баррелей до 32,5 млн баррелей в сутки.

Василий Жданов

Сооснователь школы "Инвестиционной оценки", инвестор, автор книг-бестселлеров "Финансовый анализ предприятия с помощью коэффициентов и моделей", "Инвестиционная оценка проектов и бизнеса", "Прогнозирование доходности и риска инвестиций на фондовом рынке", "Фундаментальный анализ акций с помощью коэффициентов и моделей". Лауреат премии за комплекс монографий в сфере экономики и управления предприятиями авиационной промышленности на базе информационных технологий. Лауреат премии Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу от Фонда развития отечественного образования

Оцените автора
Школа Финансовой аналитики проектов, бизнеса
Добавить комментарий

1 × 1 =